Главная » Долгожители Белинского района принимают поздравления с юбилеем от Президента Российской Федерации

25.06.2017 11:55 (Опубликовано)

Сразу два долгожителя Белинского района 23 июня принимали поздравления с юбилеем.

Уроженка села Невежкино, вдова участника Великой Отечественной войны, труженица тыла, ветеран труда Ромашкина Анна Игнатьевна отметила 90-летний юбилей.

Поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина, а также памятные подарки ей вручили директор Центра социального обслуживания населения Екатерина Чудаева и исполняющая обязанности главы администрации Невежкинского сельсовета Екатерина Пугачева.

Ромашкина Анна Игнатьевна родилась в селе Невежкино Белинского района. В семье она была девятым ребенком. Окончила четыре класса Невежкинской школы. Трудовая деятельность началась с 11 лет: работала в поле, косила в ручную траву, вязала снопы. В военное время добывала торф в Никольске, ездила на торфоразработки в Иваново.

После войны Анна Игнатьевна помогала восстанавливать разрушенное хозяйство, строила дома и фермы, работала сторожем в колхозе, полола свеклу. За свой нелегкий труд неоднократно награждалась почетныграмотами и ценными подарками, имеет звание «Ветеран труда».

С мужем прожили более 52 лет, воспитали восьмерых детей. За достойное воспитание детей награждена медалью «Материнская доблесть» 2 степени, юбилейными медалями ко Дню Победы.

Сейчас у долгожительницы шестеро детей, девять внуков, девять правнуков и две праправнучки. Чтобы поздравить юбиляршу сегодня съехались дети и внуки.

Анна Игнатьевна поблагодарила гостей за оказанное внимание и теплые слова, сказанные в ее адрес.

Жительница села Сулак, труженица тыла Денисова Александра Григорьевна  отметила свой 95-летний юбилей.

Поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина, а также памятные подарки ей вручили заместитель главы администрации Белинского района по социальным вопросам Андрей Андрюшин директор Центра социального обслуживания населения Белинского района Екатерина Чудаева и глава администрации Волчковского сельсовета Вячеслав Воронков.

Александра Григорьевна родилась в селе Сулак Белинского района Пензенской области в многодетной семье. Окончила 4 класса сельской школы. Во время Великой Отечественной войны помогала фронту, рыла окопы. Свою трудовую деятельность долгожительница работала в колхозе имени Калинина разнорабочей, телятницей, дояркой. Общий трудовой стаж составляет более 45 лет.

За многолетний и добросовестный труд неоднократно награждалась почетными грамотами и ценными подарками.

Александра Григорьевна замуж не выходила, детей не имеет.

Юбилярша поблагодарила гостей за оказанное внимание.

21.11.2017 11:00 В центре социального обслуживания населения организована выставка рисунков
17.11.2017 08:34 Проведен контроль качества предоставления социальных услуг гражданам пожилого возраста г.Белинского
14.11.2017 15:51 За десять месяцев текущего года пять жителей Белинского района удостоены почетного звания Пензенской области «Ветеран труда Пензенской области»
14.11.2017 08:47 Долгожительница города Белинского принимает поздравление с юбилеем