Главная » В Студенском сельском Доме культуры пожилые люди показали себя и в творчестве, и в спорте

10.08.2017 22:11 (Опубликовано)

В Студенском сельском Доме культуры состоялся фестиваль творчества пожилых людей «Мои года – мое богатство». Мероприятие началось с просмотра выставки «Художественные народные промыслы и ремесла», «Мое фирменное блюдо», «Продукты огорода и садовничества». Здесь же состоялась Спартакиада пенсионеров: гости соревновались по игре в шашки, меткости в дартс, а некоторые вели счет, прыгая на прыгалках.

Концертная программа началась с приветственного слова к землякам главы администрации Студенского сельсовета Виктора Журлова. В зале собрались творческие люди с лучистыми глазами, с огромным жизненным опытом за плечами. Их творчество не знает границ: оно было представлено на выставке рукотворных шедевров, а также музыкальным, литературным и вокальным исполнением. Праздничный концерт открыли самые активные участники смотра, которых объединила любовь к песне, ансамбль «Сударушка». Все участники фестиваля с удовольствием для себя и всех присутствующих показали свое мастерство в игре на аккордеоне, танцах, песнях и чтениях авторских стихов. Жизнелюбие, творчество, интерес к жизни и позитив участников фестиваля помогают им творить новые произведения искусства, шедевры рукотворного творчества, подавая достойный пример всем окружающим.

В номинации «Вокальное исполнение» приняли участие Валентина Панкина, Надежда Хлесткова, Любовь Аниськина, Наталья Зайцева, Любовь Лапшина.

В номинации «Инструментальное исполнение» показала свое мастерство Людмила Полева.

В номинации «Художественное слово» не было равных Светлане Фокше.

В номинации «Щедрый стол» свои кулинарные способности показали Анна Киселёва, Нина Рябушкина, Валентина Золотова, Раиса Богатикова, Галина Седова, Раиса Богатикова, Тамара Косенкова, Татьяна Нефедова, Ольга Новосёлова, Александра Лёвина, Зинаида Драгункина, Александр Хазраткулов.

В номинации «Художественные промыслы и ремесла» всех удивили своим мастерством Нина Новикова, Мария Анохина, Клавдия Бирюкова, Раиса Крутова, Татьяна Филипова, Любовь Лёвина, Александра Мягкова.

В завершение мероприятия заместитель главы администрации Белинского района по социальным вопроса Андрей Андрюшин и глава администрации Студенского сельсовета Виктор Журлов вручили всем участникам дипломы главы администрации Белинского района и памятные подарки.
Закончился праздник дружеским чаепитием.

16.08.2017 17:33 В администрации Белинского района состоялся приём граждан по личным вопросам
16.08.2017 15:18 Сотрудники отделения ГИБДД проведут профилактическую операцию «встречная полоса»
16.08.2017 14:33 В Белинском районе состоится празднование Дня Государственного флага Российской Федерации
16.08.2017 14:04 В школы продолжают поступать учебники
16.08.2017 09:51 В Пензе презентован дневник школьника Сурского края
16.08.2017 09:43 Проведено тематическое мероприятие для людей старшего поколения «Для тех, кто годы не считает»
16.08.2017 09:38 Уважаемые родители!
16.08.2017 09:34 На территории Белинского района проведены очередные профилактические мероприятия «Жилой сектор»
15.08.2017 17:20 В Ширяевском сельском Доме культуры Медовый Спас отметили праздничной программой
15.08.2017 16:40 Досрочно прекращены полномочия Главы администрации Белинского района Василия Чернышова