Главная » В селе Поим Белинского района прошел 2 этап командно - штабных учений

В селе Поим Белинского района прошел 2 этап командно - штабных учений

20.04.2017 16:56 (Опубликовано)

Сегодня в селе Поим Белинского района, проведен второй этап командно-штабного учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками. Во время этого этапа запланирована практическая работа комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности по принятию решений на ликвидацию ЧС в соответствии с условиями вводных. По легенде в результате обильных осадков произошел резкий подъем уровня воды в пруду, происходит угроза разрушения земляной плотины. В результате прорыва паводковых вод, произошло подтопление домовладений. На территории села Поим введен режим «Чрезвычайная ситуация по учению». На ликвидацию последствий были привлечены силы и средства администрации Белинского района, Главного управления МЧС России по Пензенской области, полиции, медицины и катастроф, газовой службы, службы электроснабжения, аварийно - спасательные звенья. Всего в ликвидации последствий условного подтопления участвовало 19 единиц техники и 58 человек.

Учения проводились в два этапа. Первый этап начался с проведения смотра готовности сил и средств, участвующих в учении. Руководитель учений глава администрации района Василий Чернышов проверил готовность и оснащение всех подразделений и довел до каждого формирования вводные.

Второй этап начался с выполнения практических мероприятий. Проведено учебное оповещение населения. Граждан эвакуировали из зоны подтопления в развернутый в Поимском сельском доме культуры приемно - эвакуационный пункт, а также в пункт временного размещения Поимского пансионата. Каждым формированием проведены работы по восстановлению объектов жизнеобеспечения населения. Поставленные на учении задачи выполнены в полном объеме.

27.04.2017 17:51 В Белинском районе отметили День призывника
27.04.2017 16:19 Задолженности по оплате за ЖКУ у льготных категорий граждан Белинского района не выявлено
27.04.2017 12:48 Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Белинскому району провели профилактическое мероприятие "Ребенок-пешеход!" в МДОУ ДС № 4 г. Белинский
27.04.2017 12:21 Лермонтовские шахматисты стали серебряными призерами зональных соревнований
27.04.2017 12:15 Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Белинскому району провели акцию "Пристегни самое дорогое – ребенка!»
27.04.2017 09:42 В администрации Белинского района состоялся приём граждан по личным вопросам
26.04.2017 17:16 Специалист системы детского отдыха и оздоровления и начальники лагерей приняли участие в областном семинаре
26.04.2017 16:56 Руководитель и технические специалисты пункта проведения единого государственного экзамена приняли участие в областном семинаре
26.04.2017 16:42 Ученики 8 «А» класса школы № 1 почтили память ликвидаторов Чернобыльской трагедии